Железнодорожный люкс: РЖД запустили новый поезд Москва-Петербург. «Люкс»…

опубликовано: 24 Май 2009 | прочитали: 53 354 чел. | АВТОР -

Новость, скорее, из ряда анекдотических. РЖД запустили новый проектспец-поезд класса люкс. Назвали его именем князя и святого, победившего на конкурсе «Имя России»: «Александр Невский». Курсирует он из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Три класса вагонов – VIP, СВ и купе. Например, VIP это двухместные купе, площадью в два раза превышающие площадь двух обычных купе. С душевой и туалетом. Ну и: спутниковое телевидение, доступ в Интернет, питание и так далее.

железнодорожный люкс

а кровать и впрямь широкая...

Проехаться в таком вагончике стоит чуть больше 5 000 рублей. Поезд № 11/12 «Александр Невский» отправляется из Санкт-Петербурга по вторникам, четвергам и воскресеньям в 23:30, а в Москву прибывает в 7:10. Из Москвы – по понедельникам, средам и пятницам в 23:30, прибывает в Санкт-Петербург в 7:40.

Лично я еще не опробовал этот транспорт (предпочитаю летать), но чтобы поностальгировать по старым добрым временам, когда мне часто приходилось передвигаться на поездах, как-нибудь попробую. Хотя я заранее понимаю, что ничего выдающегося от этого ждать не следует: я абсолютно скептически отношусь к способностям РЖД создать что-либо достойное. А сейчас, когда это происходит, очевидно, на деньги налогоплательщиков, такая претензия и вовсе выглядит странновато (я уже лет 10 не ездил в электричках, но почему-то уверен, что там ничего не изменилось за эти 10 лет; зато вот поезд новый запустили, растём!). В общем, когда испытаю на себе, что это за диво, обязательно отпишу вам всю правду.

а это вагон-ресторан

Читайте также:

Рубрики: Россия, События, Транспорт
Метки: , ,

Написать ответ

*

*