LuxuryTravelBlog.Ru: новый главный редактор и легкое дыхание!

опубликовано: 18 Июн 2019 | прочитали: 35 772 чел. | АВТОР -

Это было на Цейлоне около четырех лет назад. Вечер выдался прохладный и тихий. В ресторане резорта Santani (о Santani расскажем как-нибудь отдельно, он того стоит!) я наслаждался свежестью и красотой окрестных холмов, предавался мечтам или попросту не думал ни о чем. Или думал о чем-то случайном. И вот, медитируя таким образом, я заметил девушку за соседним столиком. Восхитительное создание чему-то мечтательно улыбалось и быстро перебирало пальцами по клавиатуре лэптопа. Я почувствовал в тот момент, что вибрации наши весьма совпадают. И решил с ней заговорить. Так состоялось наше знакомство с Яной Шахназаровой. Журналисткой, писательницей, армянской княжной и страстной любительницей Шри-Ланки, Рамаяны и сладкого.

Ну а теперь самое важное. Ради чего я, собственно, и вспомнил о нашем знакомстве. В этом году исполняется 10 лет, как я основал LuxuryTravelBlog.Ru и, признаться, сейчас я немного замедлился в своих странствиях и путешествую гораздо реже. Все больше склоняюсь к тому, чтобы проводить время в своем доме в компании друзей и близких. А вот Яна продолжает неутомимо носиться по миру, тоже, правда, периодически замедляясь и оставаясь подолгу на одном месте. Особенно если это касается одного из ее любимых направлений: Шри-Ланки, Индии или Армении. Сдается мне, что когда-нибудь она напишет путеводитель по этим трем странам, но не будем забегать вперед.

В общем, помедитировав немного (как я всегда это делаю перед принятием важных решений), я предложил Яне стать главным редактором LuxuryTravelBlog.Ru и, тем самым, привнести в него, как сказал бы Бунин, «легкое дыхание». Возможно, сделать более эмоциональным. Уверен, что такой влюбленный в путешествия и людей человек, как она, отлично с этим справится.

Если вы уже читали что-то из ее материалов в этом Блоге, то, вероятно, обратили внимание, что порой она немного уходит в сторону от тематики luxury и пишет больше о своих личных впечатлениях от знакомства со страной и людьми. И это хорошо. Это жизненно. Впрочем, во вкусе к выбору отелей ей тоже не откажешь. Поэтому спешу заверить вас, что Блог по-прежнему сохранит свое значение вашего личного друга, советника и консультанта в непростом, но увлекательном мире красивых и качественных путешествий. Не хочу снова произносить это слово «люкс», оно, по моим ощущениям, отдает сейчас чем-то немного старомодным и излишне советским (ведь нумера категории «люкс» теперь есть в любой придорожной областной гостинице). Тем более с годами я стал все больше и больше убеждаться, что подлинная роскошь — это, как писал Антуан де Сент-Экзюпери, «роскошь человеческого общения». И вот этой роскоши общения в Яниной жизни — хоть отбавляй: находясь в самом роскошном отеле, она обязательно умудрится разговориться со всем работающим здесь персоналом – от местного садовника до управляющего, что делает ее статьи очень живыми, добавляет в них нотку человеческого тепла.

А поскольку сейчас Яна запустила проект «Жизнь как Путешествие», в рамках которого организует индивидуальные и коллективные туры по своим любимым местам и отелям, LuxuryTravelBlog может начать развиваться и в другом направлении. Я всегда отказывался от этой сферы деятельности, хотя просьбы организовать тур по следам моих странствий, поступали неоднократно, как от друзей и партнеров, так и от читателей нашего блога. Но, видимо, я ждал Яну.

Итак, поздравляю Яну с постом главного редактора Блога, а я, Олег Рябушинский, остаюсь его издателем и иногда обязуюсь тоже писать здесь о своих впечатлениях и лучших опытах взаимодействия с отелями и ресторанами.

В интервью, которое я взял у нового главного редактора LuxuryTravelBlog, Яна, среди прочего, рассказала следующее:

«Когда родители называли меня Яной, они не подозревали, что дают мне имя, которое на древнем языке санскрит значит «Путь», «Путешествие». Возможно, тогда они не стали бы жаловаться на мое постоянное отсутствие дома.

В любом из своих путешествий я стараюсь отыскать Душу Места и людей, которых можно так назвать.

Для меня неотъемлемая часть путешествия — это люди, и друзей по миру у меня, возможно, уже больше чем в Москве — городе, в котором я провожу больше всего времени. Иногда я составляю «любовные» рейтинги посещенных городов, где представляю каждый город как человека

Я была в 50 странах, на 15 островах, из которых самый любимый — Шри-Ланка. Он же Ланка, он же Цейлон, он же Серендиб, и я пишу о нем не только статьи, но и книгу «Вдоль Пика Адама».

Я благодарю Олега за предложение стать главным редактором и очень рада, что теперь наше знакомство с читателями развернется в новом ключе. Я приглашаю вас не стесняться и писать мне напрямую о своих впечатлениях и пожеланиях, задавать вопросы, я буду очень рада обратной связи (yankis at mail.ru).

До встречи на просторах земного шарика и на страницах LTB».

Читайте также:

Рубрики: Азия и Австралия, События
Метки:

Написать ответ

*

*