Design Parade — парад инновационного дизайна в Хье (Франция)

опубликовано: 29 Июл 2009 | прочитали: 7 866 чел. | АВТОР -

На днях в Хье (это Франция, отечественные тур-фирмы обычно называют это местечко Хьересом), на вилле Ноай (Villa Noailles) стартовал Парад Дизайна (Design Parade). Это мероприятие стало уже ежегодным, и могу засвидетельствовать, что оно отличается совершенно особой, радужной атмосферой. Это не какой-нибудь кинофестиваль или что-то… Это дизайнерское событие, а значит – событие, посвященное красоте.

В саду виллы Ноай во время Парада Дизайна очень приятно выпить вина

Там можно посмотреть работы, заявленные на международный конкурс молодых дизайнеров. И увидеть вещи сколь причудливые и экзальтированные, столь и красивые и экстравагантные… Фестиваль творится уже четвертый год, и это отличная возможность для молодых дизайн-гениев показать свои работы маститым мастерам, а для простых смертных – заранее узнать, как примерно будет выглядеть их пылесос или, скажем, кресло, или соковыжималка этак через лет дцать (а может быть уже завтра)…

Кресло работы Антуана Будена

а потом перейти у изучению арт-объектов

В этом году, например, в жюри вошли такие люди, как Джаспер Моррисон (один из гуру дизайнерского авангарда нашего времени) и мебельный трендсеттер Инга Семпе. Девиз фестиваля в этом году – «Think global. Act local»… Конкурсанты стараются балансировать между практичностью и экспериментаторством (а ведь только так и можно создать нечто великое в этой сфере!).

Работа Жан-Шарля Аме, не знаю, что это конкретно...

Да и сама по себе вилла Ноай это произведение искусства. Ее создатель — архитектор и дизайнер Робэр Малле-Стеванс – классик модерна, один из основателей ар деко. Наверное, поэтому так сложилось, что вся история виллы так или иначе связана с инновациями в области дизайна. В принципе, это, можно сказать, культовое место. У них даже есть своя страничка на майспейс

Событие продлится до 21 сентября. А во всех подробностях о том, что такое Парад Дизайна, можно прочитать в блоге этого мероприятия, вот детальный FAQ по теме.

Читайте также:

Рубрики: Европа, События
Метки: , , , , , , ,

3 комментария к “Design Parade — парад инновационного дизайна в Хье (Франция)”

  1. Lady:

    запощу это в свой блог тоже, если вы не против.)

  2. Олег Рябушинский:

    Конечно!
    Но: При перепечатке обязательно ставьте активированную ссылку на LuxuryTravelBlog.Ru 🙂

  3. ферма русская рулетка онлайн:

    ценно — но шопинга из этого не выйдет

Написать ответ

*

*