Необычный дизайнерский отель в Мексике

опубликовано: 30 Окт 2014 | прочитали: 19 962 чел. | АВТОР -

Это не ч.б. фотография... Это Hotel Habita Monterrey

Расскажу вам сегодня об одном необычном мексиканском отеле. Мексика, Монтеррей, столица штата Нуэво-Леон. Отель Hotel Habita Monterrey, принадлежащий группе Habita. Не помню, как я узнал об этом месте. Кажется, кто-то из знакомых рассказал незадолго до моего мексиканского турне. Так или иначе, я сразу взял его на заметку по той причине, что он обладает четким знаком отличия. А именно: он черно-белый. Ну то есть совершенно ахроматичный – кроме черного, белого и их сочетаний (серого) ни в интерьерах лобби, ни в комнатах, нигде нет ни единого намека на другие цвета.

Отель в Монтеррее от Habitta

Все очень просто: стекло, бетон, белые стены, строгая черная мебель из Дании (из цикла Swan от дизайнера и архитектора Арне Якобсена, эта мебель была специально заказана и привезена в Мексику для обустройства Hotel Habita Monterrey). И чем монотоннее внутри, тем сильнее впечатления от города снаружи: вся яркость, сочность, буйство мексиканских красок тут же начинает восприниматься будто бы в квадро-эффекте: покрытая дымкой облаков поверх электрически голубого неба гора Серро де ла Силла (которую видно из некоторых окон и с крыши, с террасы), смуглые мексиканцы, теплые огни города по вечерам и вода в бассейнах, которые устроены на крыше отеля… Все приобретает какое-то фотошоповское измерение. Особенно необычно повстречать в этом черно-белом коридоре какую-нибудь мексиканку-служащую отеля: кажется, что кожа ее – светится…

Habita Villa Monterrey

Из обычных достоинств пятизвездочных современных гостиниц можно упомянуть непременное наличие вай-фая, i-pod-станции в номере, круглосуточного сервиса, конечно же, и еще: в отеле есть неплохой ресторан французской кухни.

Интерьер отеля спроектирован дизайнером Жозефом Дираном, и, можно сказать, он не зря старался: в отеле действительно витает удивительная и стильная аура. В 2008 году Hotel Habita Monterrey получил премию журнала ARTRAVEL magazine в номинации «Отель с лучшим концептуальным дизайном».

Читайте также:

Рубрики: 5 stars, Америка, Бутик-отели, Дизайнерские, ЛУЧШИЕ ПОСТЫ, Обзоры, Отели
Метки: , , ,

3 комментария к “Необычный дизайнерский отель в Мексике”

  1. Алексей:

    Необычный дизайн для отеля!

  2. Sergey:

    Отель действительно необычен) Жаль фоток мало!

  3. Дмитрий:

    Просто шикарно!

Написать ответ

*

*