Первый бутик отель в Абрау-Дюрсо — наконец-то откроется, в ноябре этого года!

опубликовано: 6 Сен 2010 | прочитали: 11 119 чел. | АВТОР -

Именные бутылки на заводе Абрау-Дюрсо

Отличная новость для любителей отечественного «шампанского». В принципе, если и есть в России игристое вино, которое как-то может претендовать на то, чтобы называться шампанским, это, конечно, «Абрау-Дюрсо». Хотя в целом это, конечно, массмаркет, но у них есть очень недурные коллекционные выдержанные вина с интересными букетами. Но вот до сих пор в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) не было по-настоящему хороших отелей (ни в Дюрсо, наполненном не очень высокого уровня гостевыми домами, ни тем более в Абрау, непосредственно рядом с заводом шампанских вин), что позволило бы заинтересованным любителям провести винные выходные в походах на завод и дегустациях, и как следует отдохнуть заодно. Теперь такая возможность, как я полагаю, появится наконец-то! Акционер шампанского дома «Абрау-Дюрсо» Борис Титов и сеть отелей Cronwell Hotels & Resorts вплотную сейчас заняты созданием нескольких винных отелей! «Слоган нового бренда – «Tasteful Hotels» (отели со вкусом) ставит высокую планку сервиса, эксклюзивности и вкуса», — сказано на сайте Cronwell Hotels.

Экскурсия по заводу Абрау-Дюрсо

Первый из отелей должен открыться уже в этом ноябре, непосредственно в Абрау, на берегу легендарного озера. Это будет четырехзвездочный бутик-отель на 40 номеров (SPA, в котором будут особые, числе прочих, процедуры с шампанским, а также — бассейн, винный погреб, три ресторана, кафе и конгресс-центр). Отель будет называться «Гранд-отель Абрау-Дюрсо».

Гранд-отель Абрау-Дюрсо by Cronwell

В Абрау же будет построен еще один отель на 150 номеров и spa-отель на 100 номеров.

Ожидается также, что винные отели Борис Титов и Cronwell Hotels откроют под Тулой и на Клязьме. Но это уже, я думаю, не так интересно, как открытие – наконец-то – приемлемых мест для проживания в Абрау. Ведь кроме вин, там еще и достаточно красиво, место отличается сильной энергетикой – озеро, окруженное виноградниками, словно источает какие-то волшебные токи… Кстати, и Путин любит сюда наезжать, и не зря… Так что Бориса вполне можно поздравить с грамотным вложением! И с почином!

Озеро Абрау

Читайте также:

Рубрики: Бутик-отели, Отели, Россия, События, Спа-центры
Метки: , , , , , ,

4 комментария к “Первый бутик отель в Абрау-Дюрсо — наконец-то откроется, в ноябре этого года!”

  1. Ирина:

    Довольно давно занимаюсь поиском приличных мест отдыха в России и
    к сожалению, практически безуспешно.
    Инфраструктура действительно в ужасном состоянии и 99,9% гостиниц невыносимо отдают совком.

    Согласна с автором: Плёс, — выбор №1. (спасибо Д.А.М. =)
    Теперь вот вроде появилось что-то в Абрау.
    Есть пару гостиниц на Байкале.
    Ну и, пожалуй, Арина Р. в Пушкинских Горах тоже отличается хорошим вкусом.
    Но есть ли что-то еще?

    Не могу найти ни одного симпатичного места ни в Карелии, ни на Валдае. Даже на Золотом Кольце больше ничего не приглянулось.
    Помогите….

  2. Олег Рябушинский:

    Ирина, согласен с Вами. Мест с достойной инфраструктурой у нас очень мало. По этой причине я как раз не так часто, как хотелось бы, пишу о России… (И, кстати, мне тоже нравится Арина Р., как-нибудь напишу об этом). Что касается Вашего вопроса, то вот о Карелии, я думаю, сделаю отдельный пост прямо вот на днях — как раз есть что написать, так как я встретил там Новый год! Ну а о Валдае — чуть позже, тоже есть там кое-что.

  3. Олег Рябушинский:

    Написал про Карелию: http://luxurytravelblog.ru/1782/

  4. ellen:

    Ну везет же этим русским! Голицын, основатель шампанских вин в Абрау-Дюрсо, такое же производство наладил и в Новом Свете. Природная красотища — уникальная. Но… никому нет дела. Никто и не думает такого класса отели строить. Дождемся ли достойного развития Крыма? И когда?

Написать ответ

*

*